Разбойное нападение с целью завладения отмычками

Любые темы не по теме форума
keys777

Разбойное нападение с целью завладения отмычками

Сообщение keys777 » 08 июн 2016, 22:07

Вчера на меня было совершено разбойное нападение с целью завладения отмычками. Создаю тему, чтобы встряхнуть таких же как я расслабившихся коллег...
Вызов поступил в 00-20 ночи. Последнее время я вообще не ездил на ночные заказы, но заявок мало, а абсолютно трезвый голос женщины на том конце провода подтолкнул не отказывать сразу. Женщина сообщила, что утеряны ключи от квартиры и нужно её открыть. На вопрос является ли она собственником квартиры она начала уточнять ответ у кого-то третьего является ли он собственником. Я попросил дать трубку хозяину квартиры. Тот подтвердил, что является собственником квартиры, но  при себе у него только паспорт с пропиской. Указал, что ему нужно открыть замок именно без взлома. Замок какой-то не простой, но название он не знает. Сообщил, что будет ждать по такому-то адресу в 1-м подъезде 4-й этаж. Подъезд будет открыт. Приехав на заявку я оказался в абсолютно темном дворе с темным подъездом. Я подъехал на такси, но поскольку замок планировался сложный то заказано оно было в один конец. Темный подъезд меня напряг и я сообщил об этом таксисту надеясь, что он задержится на несколько минут. На входе я включил фонарь и прежде чем входить просветил по диагонали углы холла подъезда. Поднимался я с фонарем  контролируя пространство впереди и сзади себя. На третьем этаже навстречу мне вышел парень лет 30, но с абсолютно не уголовной по моим представлениям внешностью и достаточно объемной прической. В общем-то я назвал бы этого гада ботаником, но он крупнее меня был. В этот момент и произошла главная ошибка я оценил опасность от человека по внешности и расслабился. Спросил он ли меня вызывал и поднявшись на этаж выше вместе с ним спросил какая дверь. Далее я начал ставить сумки к двери и в этот момент увидел как этот нехороший человек пытается ударить меня электрошокером. Почему шокер меня не вырубил никто так и не понял т. к. полиция сказала, что он реально сильно долбит.
Дальше была драка минут на 15 с перерывами (на перетягивание электрошокера и перекидыванием фразами) после которой урод убежал с разбитым лицом и без электрошокера. Одна из фраз брошенных уродом была мне нужны только твои отмычки. Проблема была в том, что из того, что ни одна дверь не открылась и милиция долго не ехала я предположил, что нахожусь в нежилом доме и постепенно выбрался с уродом наружу т. к. посчитал, что там больше шансов что нас услышат. Поэтому в какой-то момент урод и убежал... Еще подымаясь с уродом с 3-го на 4-й этаж я заметил его обувь стоящей на подоконнике и то, что он босяком. Хотел спросить в чем прикол, но по моему так и не успел. Скорее всего его план был в том, чтобы в полной темноте подкрасться сзади в носках и вырубить шокером. Вызов был сделан с телефона проходившей мимо женщины, а я предполагал, что это соседка.

keys777

Re: Разбойное нападение с целью завладения отмычками

Сообщение keys777 » 08 июн 2016, 22:28

На вскидку основные моменты.
1. Нужно было выяснить у женщины кем она приходится уроду.
2. Вообще наверно не ехать на заявку после того как выяснилось, что вызывают с левого телефона. Нельзя было ехать на заявку не имея прямой телефонной связи с заказчиком.
3. Не подниматься с инструментами, не отпускать таксиста.
4. Не рисковать заходя в темный подъезд. Хоть контролируй хоть не контролируй. Один выходит сверху и в этот момент второй подходит сзади или тупо их там четверо. Хоть свети хоть не свети значения не имеет.
5.Я ночью на заявки больше не езжу...
6. Начать нужно было с проверки паспорта при соблюдении дистанции... Правильнее было звонком вызвать заказчика на улицу из подъезда, но в моем случае это было невозможно из более ранней ошибки.
7. Нужно бить урода только до того момента как появиться возможность убежать,  а не воевать за инструмент. Меня больше всего в этой истории сейчас напрягают мои руки разбитые неизвестно об кого. Таким образом можно что-то очень серьезное подхватить от наркомана.
8. Нужно максимально быстро промыть раны дезинфицирующим раствором до этого момента выдавливая из ран кровь препятствуя проникновению вирусов которые возможно присутствуют в крови  урода. 

МакВик
Контактная информация:

Сообщение МакВик » 10 июн 2016, 11:00

Приветствую Сергей,
твоя история поучительная и образцово показательная...
Сидя за тысячи км, одолевает соблазн рассказать в чём ты не прав и как надо было поступать в этом случае.
Но не буду этого делать, чтобы не выглядеть святее папы римского. Спасибо, что описал свою историю, она будет назиданием остальному нашему сообществу, каждый из нас может оказаться в аналогичной ситуации.
 Держи в курсе событий, как будут развиваться события с поимкой этого урода и полицией, дай бог, чтобы пронесло и они не зацепились за 138 статью.
Век живи, век учись :D .

keys777

Сообщение keys777 » 13 июн 2016, 07:25

Да уже все кончилось в общем-то... Искать они ни кого не будут... Меня тоже трогать не стали... Про 138-ю речи вообще не было...

МакВик
Контактная информация:

Сообщение МакВик » 14 июн 2016, 11:10

Какая-то неоднозначная реакция на это.
Характер проишествия носит умышленный разбой в чистом виде, завтра он захочет завладеть автомобилем таксиста, послезавтра оружием полицейского. Найти его не составит большого труда, почему это не делается?
С другой стороны, я понимаю почему ты не хочешь довести это дело до конца.
Название темы уже носит интригующий характер Разбойное нападение с целью завладения отмычками для пострадавшего.
Сергей, у тебя не должно быть "отмычек", любой следак может твои же слова "пришить" к статье 138-1.
Так что аккуратнее надо быть в характеристиках того, чем ты пользуешься ежедневно при работе по восстановлению работоспособности запорных устройств. Например - доводчик ригеля или подъёмник заклинивших сувальд.

Гость

Сообщение Гость » 15 июн 2016, 11:26

Вызов был сделан с телефона проходящей женщины- что за бред? Подельница стопудово. Любой начинающий следак пробил бы где живет эта дама и что она делала 00.20 у этого дома? А еще представь какая нормальная дама даст незнакомцу телефон и услышав разговор про вскрытие квартиры не вызвала бы полицию? Мне это кажется выдуманная история, ты вызвал полицию с отмычками??? Поговорил - подрался -опять поговорил- вместе вышли- он сказал отмычки нужны- как это можно представить? Газом в рожу, башкой об стену, очнулся через 2 часа -вот в это можно поверить.

keys777

Сообщение keys777 » 16 июн 2016, 08:14

МакВик писал(а):Какая-то неоднозначная реакция на это.
Характер проишествия носит умышленный разбой в чистом виде, завтра он захочет завладеть автомобилем таксиста, послезавтра оружием полицейского. Найти его не составит большого труда, почему это не делается?
С другой стороны, я понимаю почему ты не хочешь довести это дело до конца.
Название темы уже носит интригующий характер Разбойное нападение с целью завладения отмычками для пострадавшего.

Если бы полиция была на 100% уверена, что найдет разбойника все было бы по другому... На самом деле есть такая зацепка за жулика,  что только идиот ей не воспользуется.... Подробней рассказать пока не могу т. к. тема общедоступная... Дело скинули на участкового местного и он поскольку только недавно перешел из военных в полицию очень хочет найти разбойника, но хватит ли его возможностей я не знаю...

Сергей, у тебя не должно быть "отмычек", любой следак может твои же слова "пришить" к статье 138-1.
Так что аккуратнее надо быть в характеристиках того, чем ты пользуешься ежедневно при работе по восстановлению работоспособности запорных устройств. Например - доводчик ригеля или подъёмник заклинивших сувальд.

Как не называй если будет экспертиза то она назовет инструмент стс или не стс... Пока экспертиза не планируется...

keys777

Сообщение keys777 » 16 июн 2016, 08:33

Гость писал(а):Вызов был сделан с телефона проходящей женщины- что за бред? Подельница стопудово. Любой начинающий следак пробил бы где живет эта дама и что она делала 00.20 у этого дома? А еще представь какая нормальная дама даст незнакомцу телефон и услышав разговор про вскрытие квартиры не вызвала бы полицию?

Я разговаривал с женщиной с этой... Обычная нормальная дама.. Которая живет неподалеку и в тот вечер с родственниками перемещалась по улице в ходе празднования дня рождения.. Телефон разбойнику не давали, а приложили к его уху...

Мне это кажется выдуманная история, ты вызвал полицию с отмычками???

Полицию вызвала женщина из подъезда в котором было нападение... Но подъехала полиция минуты через 2 после того как убежал разбойник...

Поговорил - подрался -опять поговорил- вместе вышли- он сказал отмычки нужны- как это можно представить?

Очень просто.. Я левой рукой контрлирую шокер... Правой бью товарищу по роже (практически в слепую). Гад шокер не отпускает... Я реально его уже устал долбить. Беру второй рукой шокер... начинаем перетягивать и выворачивать... Вот в такие моменты и происходили переговоры...

Газом в рожу, башкой об стену, очнулся через 2 часа -вот в это можно поверить.

Вообще да правдоподобно... Подымаюсь на этаж... Там чувак в противогазе и с балончиком... :D 

keys777

Сообщение keys777 » 16 июн 2016, 08:45

Гость писал(а):Мне это кажется выдуманная история, ты вызвал полицию с отмычками???

Так правдоподобнее?
Изображение
Изображение
Изображение

МакВик
Контактная информация:

Сообщение МакВик » 16 июн 2016, 11:46

Твоя история в какой-то степени "образцово-показательная" для все остальных аварийщиков, спасибо, что поделился опытом, который надеюсь будет "наукой" другим.
Еще раз повторюсь, что нужно соблюдать алгоритм обработки информации о вызове.
- журнал заявок(который может понадобиться и через год.
- договор оказания услуг, с паспортными данными о клиенте и его подписями.
- кассовый чек или квитанция строгой отчётности.
Не будет этих документов, будут постоянно проблемы аналогичного характера, а возможно и серьёзнее, с обвинением вас в негласном проникновении в помещение с целью...тут возможны любые "фантазии" больного воображения.
Не соблюдая всего этого, вы гуляете по "минному полю".

Вернуться в «Разговоры на любые темы»