Разбойное нападение с целью завладения отмычками

Любые темы не по теме форума
keys777

Re: Разбойное нападение с целью завладения отмычками

Сообщение keys777 » 16 июн 2016, 20:08

МакВик писал(а):Твоя история в какой-то степени "образцово-показательная" для все остальных аварийщиков, спасибо, что поделился опытом, который надеюсь будет "наукой" другим.

Для этого и создал тему... Я теперь хожу только сзади заказчика как минимум до тех пор пока не проверю документы... :D  Наврятли пересказ истории также сильно повлияет на остальных как на меня, но в какой-то степени думаю что-то изменит...

МакВик
Контактная информация:

Сообщение МакВик » 17 июн 2016, 11:19

Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих.
Век живи, век учись :D .

SeZam741
Контактная информация:

Сообщение SeZam741 » 17 июн 2016, 22:30

Да, нет ничего доброго в этой истории. Уважаемые коллеги , надо менять концепцию где инструмент впереди ,,мастера,,  Добрый детский писатель Сутеев ( если память не подводит) ,,палочка-выручалочка,, ёжик, красавиц  как зайке ответил в конце рассказа ?  -забери палку, я себе новую найду.

МакВик
Контактная информация:

Сообщение МакВик » 18 июн 2016, 12:40

Игорь, если честно, то я ничего не понял. :roll:
Век живи, век учись :D .

SeZam741
Контактная информация:

Сообщение SeZam741 » 18 июн 2016, 22:17

Дорогие коллеги коротко. Либо поднимать своё мастерство до уровня ежика когда можно слегкостью отдать кусок проволоки и сделать новую(на неё не кто не позариться) либо если такая уж зависимость от инструмента,не храните все яйца в одной корзине. Всё равно что положить толстый лопатник на понель авто.

keys777

Сообщение keys777 » 19 июн 2016, 08:45

SeZam741 писал(а):Дорогие коллеги коротко. Либо поднимать своё мастерство до уровня ежика когда можно слегкостью отдать кусок проволоки и сделать новую(на неё не кто не позариться) либо если такая уж зависимость от инструмента,не храните все яйца в одной корзине. Всё равно что положить толстый лопатник на понель авто.

Да у меня по большему счету и были только куски проволоки с собой да ключики натяги (кроме слесарных и электрических инструментов), ну и на САМ-ы кое чего было... Только это мои куски проволоки, а не идиота с шокером... А насчет позарится на проволочки или нет это глупость... Ну откуда посторонний человек может знать какими я инструментами работаю... Хорошо, что сейфовый и автомобильный инструмент я собой на квартиры не таскаю....

SeZam741
Контактная информация:

Сообщение SeZam741 » 19 июн 2016, 15:58

Абсолютно с Вами согласен, человеку которому хватило ума, терпения,  овладеть мастерством  управляться  "проволочками"  а потом идти и отнять их у кого-та  :oops:  (только если в "дурке" не день открытых дверей)
 На счет того, что откуда мог знать какой инструмент?  - Сколько работаете в родном городе ?  "прячетесь" от заказчика при провидении работ? Может быть куда банальней ,  "плата" за публичность ? Чел почитал Ваши посты на разных форумах (не буду перечислять заслуги и возможности описанные Вами ) и сказал я тоже так хочу. Даже по последней Вашей  фраза (сейфовые и автомобильные на квартиры не таскаю) можно корректировать дальнейшие действия .
Ведь вызов поступил именно Вам (с Ваших слов я понял что у себя в городе работаете не один) Так как описали события , хотели именно вашего приезда. Цепочка догадок и предположений бесконечна просто задумайтесь. Берегите себя , старайтесь быть скромным, аккуратным . 

keys777

Сообщение keys777 » 19 июн 2016, 18:40

SeZam741 писал(а):Абсолютно с Вами согласен, человеку которому хватило ума, терпения,  овладеть мастерством  управляться  "проволочками"  а потом идти и отнять их у кого-та  :oops:  (только если в "дурке" не день открытых дверей)
 На счет того, что откуда мог знать какой инструмент?  - Сколько работаете в родном городе ?  "прячетесь" от заказчика при провидении работ? Может быть куда банальней ,  "плата" за публичность ? Чел почитал Ваши посты на разных форумах (не буду перечислять заслуги и возможности описанные Вами ) и сказал я тоже так хочу. Даже по последней Вашей  фраза (сейфовые и автомобильные на квартиры не таскаю) можно корректировать дальнейшие действия .
Ведь вызов поступил именно Вам (с Ваших слов я понял что у себя в городе работаете не один) Так как описали события , хотели именно вашего приезда. Цепочка догадок и предположений бесконечна просто задумайтесь. Берегите себя , старайтесь быть скромным, аккуратным . 

Мои заказчики само собой не имеют возможности изучать мой инструмент... Насчет того как чел нашел меня тут все понятно... Я плачу большие деньги за рекламу в интернете, мой сайт однозначно поясняет, что вскрытие замка бывает разное с взломом и без. Я специализируюсь именно на аккуратном вскрытии... И надо признать если человеку хватает терпения изучить сайт то он приходит ко мне... Менять содержимое сайта из-за этого психа не планирую т. к. мне нужно как-то доносить до людей чем я отличаюсь от десятков других аварийщиков нашего города...

keys777

Сообщение keys777 » 05 авг 2016, 21:07

Сегодня получил письмо об отказе в возбуждении уголовного дела... Теперь уже нет смысла скрывать главный козырь в поиске жулика... Придя домой из полиции первым делом я начал изучать статистику своего сайта и сразу же обнаружил IP адрес жулика. В день нападения на мой сайт с одного и того же IP адреса выходили по двум запросам.
1. "Как вскрыть замок"
2. "Вакансии взлом дверей"
В общем логика понятна... Чел хотел устроиться в контору по вскрытию замков и потеряться с инструментом... Потом подумал и нашел другое решение... Скриншоты с IP и запросами жулика были переданы полиции, но никто просто не стал делать запрос на установление адреса... Разъясняю этот способ поиска жулика на случай если у кого-то когда-то возникнет подобная проблема...

Изображение

Изображение

keys777

Сообщение keys777 » 05 авг 2016, 21:20

SeZam741 писал(а):Даже по последней Вашей  фраза (сейфовые и автомобильные на квартиры не таскаю) можно корректировать дальнейшие действия .

Пускай хоть за корректируются... Я инструмент без присмотра не оставляю даже в машине... Секрет прост... Я езжу с постоянным  водителем и все, что не нужно на конкретной заявке остается в машине под его присмотром...

Вернуться в «Разговоры на любые темы»