Не железом единым жив слесарь!

Любые темы не по теме форума
АВС
Контактная информация:

Не железом единым жив слесарь!

Сообщение АВС » 29 дек 2015, 11:29

У кого какое хобби ? Делитесь друзья!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Моё хобби музыка и я представляю наш новый блюз от нашего дуэта СтоМанМаг о насущном, то что приносит и радость и боль.

С уважением, Александр Сторожев

МакВик
Контактная информация:

Re: Не железом единым жив слесарь!

Сообщение МакВик » 30 дек 2015, 11:22

Спасибо Александр за почин.
Среди наших коллег очень много ярких, интересных и талантливых личностей, многие объединяют свои увлечения с работой, которой отдают все свои силы. Но есть у них один общий недостаток, для общения в интернете у них нет тяги ни желания, но думаю со временем, мы их всех "выведем на чистую воду" и на каждого добудем инфу из сети, о каждом расскажем удивительную историю. Не спроста я открыл тему об Игоре Аншевиче, будут там очерки и о наших членах АССОСОД.
В этой теме хочу еще раз поблагодарить Александра, автора гимна Ассоциации, который он подарил всем нам.
https://www.youtube.com/watch?v=qYWal8xsaHM
Век живи, век учись :D .

АВС
Контактная информация:

Сообщение АВС » 21 мар 2016, 14:18

Эта песня была у нас популярна в исполнении ВИА АРИЭЛЬ. Но мы её сделали по своему. Очень даже интересно - есть те, кто знает эту песню - "Привидение" ?

МакВик
Контактная информация:

Сообщение МакВик » 22 мар 2016, 12:19

Помню-помню эту замечательную группу, было так давно, что даже не верится...
Большим меломаном не был, но когда из каждого "утюга" звучала популярная музыка, на каждой танц.площадке исполняли шлягеры и даже битлов, не верится, что музыка была под запретом.
Вы молодцы, хоть есть отдушина от повседневной рутины.

МакВик
Контактная информация:

Сообщение МакВик » 22 мар 2016, 12:46

Александр, провёл бы ликбез молодёжи, что слушали и чем жило поколение 70-х, что запрещали и как добывали записи и пластинки зарубежных исполнителей. Помню, как привозил в свою деревню пластинки из Питера с зарубежной музыкой(не помню что) своему знакомому фирмы Балкантон. Ценник был конский, но он был в полном восторге. Знакомство с этим меломаном было странное. Купил я в Питере дипломат(кейс) пластиковый, я был такой "крутой" перец в своей деревне, что этот будущий знакомый увидев это не смог пережить. Не зная меня, совершенно случайно встретились с ним в гастрономе, он так привязался с просьбой продать, что не было сил отказать. Никакого бизнеса в этом не было, как и с пластинками, в то время я уже получал ЗП более 300 рэ.

АВС
Контактная информация:

Сообщение АВС » 05 апр 2016, 10:14

Это очень долгий будет разговор. Его лучше за "кружкой чая" вести. Мне кажется, это только нашему поколению будет интересно. Тем, кому всё даётся легко, наверное нас будет не понять...

Я по ночам крутил радио и слушал врагов - Голос Америки и Немецкую волну. Не, нет, я не диссидент. У меня было чёткое расписание где и в какое время идёт программа по джазу, где по року и так далее. Все музыкальные новинки слушал от первоисточника.

Что злило, так это глушилки... Ну какого чёрта глушить музыку ? Бред просто.
В школе пошёл в радиокружок, только из-за наличия там крутого приёмника, с очень точной настройкой по частотам. Позывной до сих пор помню - Ульяна Анна 9 Анна Центр Боря или UA9ACB.

А буржуйскую музыку мы внедряли насильно. На одном из коммунистических конкурсов мы слабали песню запрещённой группы Эй Си Ди Си. Прикол в том, что я прилепил к ней стихи Виктора Хары и комиссия ничего не поняла, а друзья музыканты глаза и уши вытаращили от изумления. Весело было.

Помню в пионерском лагере, пока механих спал в отрубе, мы на весь лагерь поставили мою плёнку с Битлами. Восторг в лагере был ужасающий! Что потом было с механиком не знаю. :)

Ну и как всегда от нашего дуэта прибавление:

МакВик
Контактная информация:

Сообщение МакВик » 05 апр 2016, 19:24

АВС писал(а):Я по ночам крутил радио и слушал врагов - Голос Америки и Немецкую волну. Не, нет, я не диссидент. У меня было чёткое расписание где и в какое время идёт программа по джазу, где по року и так далее. Все музыкальные новинки слушал от первоисточника. Что злило, так это глушилки... Ну какого чёрта глушить музыку ? Бред просто.

Да знакомо. В моё отсутствие особист полистал мою записную книжку на боевой службе и страшно сказать, обнаружил частоты музыкальных передач радиостанции ВВС(переписал их из журнала Англия издающимся в СССР). Что после этого началось, разборки на уровне командира БЧ, командира ПЛ, комсомольские собрания. Мои "добрые" сослуживцы ёрничали, мы по отпускам, а тебя с пирса и в застенки КГБ. К концу автономки, всё было спущено на тормозах и забыто. В отпуск, я уехал раньше всех, по семейным обстоятельствам - на собственную свадьбу.  

АВС
Контактная информация:

Сообщение АВС » 25 май 2016, 11:47

Наша последняя работа. Отдохните от суеты!

АВС
Контактная информация:

Сообщение АВС » 26 окт 2016, 10:14

Открываем новый музыкальный сезон!

АВС
Контактная информация:

Сообщение АВС » 26 ноя 2016, 10:35

Рок и только рок ! С премьерой !